Продолжения образования и поиск путей и возможностей для работы за рубежом

Продолжения образования и поиск путей и возможностей для работы за рубежом
  • 6 июля 2021 г. 10:49

7 апреля 2021года в рамках реализации Меморандума о взаимопонимания и сотрудничестве между Хорогским Государственным Университетом и ОО «Чуръат» состоялась первая встреча руководителей обеих сторон со студентами исторического и филологического факультетов. Она была посвящена теме «Формы послевузовского продолжения образования и поиск путей и возможностей для работы за рубежом». Директор ОО «Чуръат» С. Хушвахтов подробно ознакомил студентов с методологий работы организации в этом направлении, а также аспектами процесса развития дополнительного обучения детей, подростков и молодёжи. Слушатели получили подробные ответы на свои вопросы. Обе стороны намерены продолжать проведение таких полезных мероприятий, ОО «Чуръат» выразила искреннюю благодарность руководству ХоГУ за хорошую подготовку встречей и гостеприимство.

Студентам было рассказано о том, что сейчас налажены межгосударственные связи Таджикистана с Германией. Появилось хорошая возможность учиться и работать в этой стране. В Германии кроме прохождения учёбы можно также найти роботу, эти меры реализуются по программам:

1. AU-pair

2. FSJ "für mich-und für andere"

3. Ausbilding

Внимание scholarship!!!

Вторая часть презентации была посвящена нашим постоянным партнёрам “Shams Family Foundation”, которая предлагает перспективу получить специальность программиста степени бакалавра, магистра и доктора наук в Северной Македонии (South East European University in Republic of North Macedonia). “Shams Family Foundation” берет на себя оплату за учебу.

Ссылка на поступление в университет South East European University in Republic of North Macedonia будет прикреплена внизу.

https://www.seeu.edu.mk/en

Заявка https://forms.gle/hTUQqrQcLHD5szjF9